среда, 28 октября 2015 г.

Внимание! ОРИГИНАЛЬНАЯ поделка!

       
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ - это необычный способ познакомить любого малыша с такими, пока еще сложными для его восприятия, геометрическими понятиями, как симметрия, периметр, площадь, фигура и многими другими. Играя с математическим планшетом, ваш ребенок сможет самостоятельно освоить создание на плоскости различных фигур, которые формируются с помощью резиночек и штырьков, входящих в его комплект. А еще он научится рисовать цифры и буквы и сможет пощупать их своими пальцами.

Эта занимательная игра, которой можно увлечь любого непоседу.

Математический планшет (другие названия: математическая доска, геометрик - русс., Geoboard - англ.) - придумал и популязировал математик из Александрии (Египет) Калеб Гатеньо (Caleb Gattegno - англ.) в конце 1950-х гг. 

         УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Поможем нашим детям проявить интерес к математике
 и развить мелкую моторику рук, пространственное и ассоциативное  мышление, воображение, умение действовать по заданному образцу
.
 СДЕЛАЕМ  МАТЕМАТИЧЕСКИЙ  ПЛАНШЕТ  СВОИМИ  РУКАМИ! 










Мы уже познакомились с ним и можем играть вместе!              
               












2 комментария:

  1. Планшет сделать самим обязательно?

    ОтветитьУдалить
  2. Игрушки-самоделки создаются вместе ребенок с определенной игровой целью. Это помогает малышам развивать фантазию, учит доводить начатое до конца, позволяет познавать свойства материала. Такие игрушки и способ самовыражения, ведь ребенок невероятно гордится своим творением. А если эти игрушки многофункциональны, они особенно интересны.
    Если Вы принимаете участие в конкурсе,делаете свой планшет.Не принимаете участие - можно купить.

    ОтветитьУдалить